Nécessaire de toilette d'officier en acajou... - Lot 270 - Richard Maison de ventes

Lot 270
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 870EUR
Nécessaire de toilette d'officier en acajou et laiton garniture comprenant: un bassin en argent,ciseaux en acier, rasoirs, tire bouton, porte mine, étui à aiguille cachet monture en ivoire, boite à pommade, quatre flacons et une brosse à dent monture en argent. poinçon au second coq. Epoque Empire. H : 11 - L: 17- P: 27, 5 cm (manque l'entrée de serrure en laiton)
Mes ordres d'achat