Coupe couverte sur piédouche en argent ciselé... - Lot 351 - Richard Maison de ventes

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Coupe couverte sur piédouche en argent ciselé et damasquiné, à décor des trois grandes mosquées d' Istanbul en réserve dans des médaillons ovales. Travail ottoman 19ème siècle. H: 19 cm Pds : 283 gr (pas de poinçon)
Mes ordres d'achat