Cinq abécédaires de grand et moyen format... - Lot 4 - Richard Maison de ventes

Lot 4
Estimation :
50 - 110 EUR
Résultat : 100EUR
Cinq abécédaires de grand et moyen format en broderie de laine au point de croix sur canevas fin XIXe début XXe siècle France. Travaux pour jeune filles à alphabet, chiffres à superbe graphisme polychrome. Certains avec noms, prénoms dont Mélanie Auberger, Marie Auberger 2 ans, Jeanne-Marie Bonnefont 1911. Les plus grands 53 cm X 36 cm, les plus petits 28 cm x 27 cm. Patine du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat