Cinq originaux gouaches et broderies de gilets... - Lot 16 - Richard Maison de ventes

Lot 16
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Cinq originaux gouaches et broderies de gilets de cours fin XVIIIe siècle. Dont trois gouaches sur papier, détail de poche et annotation originale de technique de broderie. Un élément de poche brodée soie et sequins sur fond satin crème, présenté sur papier canson. Le dernier encadré, un détail de poche sur fond velours ciselé, façonné et densément brodé au point de tige.
Mes ordres d'achat