Beau châle cachemire long des Indes signé... - Lot 30 - Richard Maison de ventes

Lot 30
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Beau châle cachemire long des Indes signé dans sa boite d'origine Circa 1860. Fin tissage espoliné au point de tapisserie, réalisé en Indes pour le marché Français. Réserve noire à cartouches polychromes et franges arlequinées tissées sur deux côtés. Signature brodée de l'artisan indien dans la réserve noire. Adresse du fournisseur à Lyon E. Placet & Cie inscrit sur le couvercle. 140 cm x 330 cm, non mité, excellent état.
Mes ordres d'achat