Boite en écaille ornée d'une plaque circulaire... - Lot 102 - Richard Maison de ventes

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 300EUR
Boite en écaille ornée d'une plaque circulaire en mircomosaïque figurant un oiseau sur une branche Travail romain pour la plaque en micromosaïque, travail français pour la boîte en écaille Fin 18ème siècle Diam : 6, 6 cm (manque la monture de la plaque)
Mes ordres d'achat