REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Le Retour... - Lot 1 - Richard Maison de ventes

Lot 1
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Le Retour du fils prodigue. Eau-forte. Très belle épreuve d'un tirage un peu tardif, légèrement jaunie. Petites restaurations et amincissures dans les angles supérieur et le bord gauche, quelques traces de plis. Sans marges. Cadre (K.G.Boon 91. New Hollstein 159 sans doute II/III) 15,8 x 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat