Charles DUDOUYT (1885-1946) Enfilade à... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Charles DUDOUYT (1885-1946) Enfilade à hauteur d'appui à bâti rectangulaire en placage de noyer et d'acajou à trois vantaux. Les portes sont à décor en relief géométrique en bois clair reposant sur quatre pieds d'angle à jambes galbées terminées fuselées. Plateau d'appui marqueté. Circa 1940 Des manques à l'intérieur H: 104 cm - L: 230 cm - P: 57 cm Charles DUDOUYT (1885-1946) Support height strut with rectangular frame in walnut and mahogany veneer with four leaves. The doors are decorated with geometric relief in light wood resting on four legs of angle with curved legs finished tapered. Support tray inlaid. Circa 1940 There's something missing inside H: 40.94 in - L: 90.55 in - P: 22.44 in
Mes ordres d'achat