Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade... - Lot 52 - Richard Maison de ventes

Lot 52
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Résultat : 8 600EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade en placage de frêne à deux portes coulissantes blanche et noir et quatre tiroirs latéraux reposant sur un piètement métallique laqué noir. Traces de restauration Edition Steph Simon, circa 1956. H: 71 cm - L: 158 cm - P: 45 cm Provenance : Cité d'exploitation minière, Cansado, Mauritanie. Charlotte PERRIAND (1903-1999) Ash veneer insert with two white and black sliding doors and four side drawers resting on a black lacquered metal base. Traces of restoration Edition Steph Simon, circa 1956. H: 27.95 in - L: 62.62 in - P: 17.72 in Origin: Cité d'exploitation minière, Cansado, Mauritania.
Mes ordres d'achat