Robert CHARLIER (L'un des créateurs des deux... - Lot 101 - Richard Maison de ventes

Lot 101
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 680EUR
Robert CHARLIER (L'un des créateurs des deux potiers) Pièce unique, probablement pour un hall d'immeuble. Très grand panneau composé de panneaux en céramique émaillée polychrome à décor zoomorphe. Signature incisée Robert Charlier. Daté 1965 Un fêle sur un carreau. H: 175 cm - L:105 cm Robert CHARLIER (One of the creators of the two potters) Unique piece, probably for a building hall. Very large panel composed of polychrome glazed ceramic panels with zoomorphic decoration. Incised signature Robert Charlier. Dated 1965 A crack on a tile. H: 68.90 in - L: 41.34 in
Mes ordres d'achat