Antoine PHILIPPON (né en 1932) & Jacqueline... - Lot 126 - Richard Maison de ventes

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Antoine PHILIPPON (né en 1932) & Jacqueline LECOQ (1930-1995) Meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou blond ouvrant par deux portes en façade reposant sur un piètement tubulaire quadrangulaire en métal laqué noir. Quelques marques et léger manque. Édition: Jules Degorre, circa 1960. H : 110 cm - L : 120 cm - P : 45 cm Antoine PHILIPPON (born 1932) & Jacqueline LECOQ (1930-1995) Cabinet in blond mahogany veneer opening by two front doors resting on a quadrangular tubular base in black lacquered metal. Some marks and slight lack. Edited by Jules Degorre, circa 1960. H: 43.31 in - W: 47.24 in - D: 17.72 in
Mes ordres d'achat