Charles (1907 - 1978) & Ray EAMES (1912 -... - Lot 248 - Richard Maison de ventes

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Charles (1907 - 1978) & Ray EAMES (1912 - 1988) Suite de cinq chaises modèle dites DCM « Dining Chair Métal» à assise et dossier en contreplaqué moulé plaqué de frêne teinté noir, reposant sur des pieds en métal chromé, montage par silentblocs. Edition: Vitra, circa 1990 H: 74 cm - L: 49 cm - P: 50 cm Etiquette au-dessous. Traces de restaurations et manques. A set of five of "DCM" wood and metal chairs from the around 1990 Vitra edition of the design created by Charles & Ray Eames. Tag "original plywood group Charles Eames Vitra" under the seats. 29,13 x 19,29 x 19,68 inch
Mes ordres d'achat