Dans le goût de Colette GUEDEN (1905-2000) Très... - Lot 162 - Richard Maison de ventes

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Dans le goût de Colette GUEDEN (1905-2000) Très grande paire de lampes figurant un couple de serviteurs en céramique émaillée blanc craquelé reposant sur un socle en stratifié noir. Circa 1960. H: 75 et 78 cm - L 28 cm - P : 28 cm In the style of Colette GUEDEN Very large pair of lamps depicting a couple of servants in crackled white enameled ceramic resting on a black laminate base. Circa 1960. H : 29 - 30 in. - W : 11.3 in. - D : 11 in.
Mes ordres d'achat