FOUJITA (Leonard Tsuguharu) : le Marchand... - Lot 5 - Richard Maison de ventes

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
FOUJITA (Leonard Tsuguharu) : le Marchand de marrons. 1960. Bois gravé en couleurs issu de l'ouvrage de FOURNIER (Albert) : Petits métiers et gagne-petit. Paris, Pierre de Tartas, 1960. Gravure sur bois sur vélin d'Arches, encadrée, signé dans la planche, et signée à la main par FOUJITA. Dimensions : bois : 20 par 20,5 cm. Cadre 32,5 par 39,5 cm. Quelques éclats sur le bord du cadre, sinon parfait état. Très bel exemple de la dernière période de FOUJITA, très intrigante au regard
Mes ordres d'achat