DUFOURT (Jean) : Laurette ou les amours lyonnaises.... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
DUFOURT (Jean) : Laurette ou les amours lyonnaises. Eaux-fortes et dessins de Joanny DREVET. Grenoble, Didier & Richard, 1929. Un volume. 13 par 22 cm. Demi-chagrin brun d'époque, deux faux nerfs, couvertures et dos conservés. Dos légèrement éclairici, sinon excellent état de l'ouvrage. Un des exemplaires numérotés sur Rives. Frontispice et 18 eaux fortes de Joanny DREVET, toujours aussi talentueux pour illustrer Lyon.
Mes ordres d'achat