STEYERT (André) : Nouvelle histoire de Lyon... - Lot 39 - Richard Maison de ventes

Lot 39
Estimation :
140 - 180 EUR
STEYERT (André) : Nouvelle histoire de Lyon et des provinces de lyonnais - forez - beaujolais, franc-lyonnais et Dombes. Lyon, Bernoux et Cumin, 1895-99. 3 volumes. 18,5 par 27,5 cm. Demi-basane havane marbrée à coins (reliure postérieur), 4 nerfs, caissons décorés, couvertures conservées, têtes dorées. Petites usures sur le bord intérieur de deux coins, sinon très bel état. Très bon état intérieur. Illustrée de 2253 dessins, cartes et plans, elle reste une des meilleures histoires de Lyon.
Mes ordres d'achat