AUSCHER (Léon) et DREVET (Joanny) : Splendeur... - Lot 44 - Richard Maison de ventes

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
AUSCHER (Léon) et DREVET (Joanny) : Splendeur et solitude de la Grande Chartreuse. Éditions Didier & Richard, Grenoble, 1930. 1 volume. 28 par 38 cm. 12 pages non paginées, suivi de 20 eaux-fortes numérotées et de 20 dessins hors-texte, d'une héliogravure et 6 dessins dans le texte par Joanny DREVET. Broché, sous couverture imprimée. Un des exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder. Excellent état, si ce n'est deux rousseurs sur le dos, et deux ou trois dans l'ouvrage, sans gravité. Première édition de ce très bel album sur la Grande Chartreuse.
Mes ordres d'achat