[VINGTRINIER (Emmanuel)]. : Chroniques et... - Lot 48 - Richard Maison de ventes

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
[VINGTRINIER (Emmanuel)]. : Chroniques et Légendes du Lyonnais, du Forez et du Beaujolais. Lyon, de l'imprimerie d'Aimé Vingtrinier, 1855. Un volume. 13,5 par 21,5 cm. (8)-266 pages. Demi-chagrin rouge d'époque, 5 nerfs, tête dorée. Ce livre n'a été tiré qu'à 100 exemplaires, tous sur papier fort, et n'a jamais été réédité. Une rareté
Mes ordres d'achat