MURENA (par Dufaux et Delaby). 13 albums... - Lot 24 - Richard Maison de ventes

Lot 24
Estimation :
300 - 450 EUR
MURENA (par Dufaux et Delaby). 13 albums et un fascicule. Tomes 1 à 4 sous coffret Premier cycle. 2008. Avec un ex-libris cartonné. 1 La pourpre et l'or. EO 1997 2 De sable et de sang. EO 1999 3 La meilleure des mères. EO 2001. 4 Ceux qui vont mourir. EO 2002 5 La déesse noire. EO 2006 6 Le sang des bêtes. EO 2007 7 vie des feux. EO 2009, avec un supplément croquis. 8 revanche des cendres. EO 2010. 9 les épines. EO 2013 10 Le banquet. EO 2017. Edition avec un cahier graphique. 10 Le Banquet. EO édition unique et numérotée (1074/3500). Edition en noir et blanc des croquis de Théo, le nouvel illustrateur. 11 Lemuria. EO 2020. Murena : Artbook. EO 2015. Un fascicule sur Philippe DELABY, éditions Point d'image JVDH, 2001. Le fascicule, recueil de crayonnés, est numéroté et signé par l'artiste (11/600). L'ensemble
Mes ordres d'achat