OEuvres illustrées de Pierre Loti publiées... - Lot 254 - Richard Maison de ventes

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
OEuvres illustrées de Pierre Loti publiées par Calmann-Lévy. Circa 1930. Reliures plein cuir. Illustrations notamment par Mathurin Méheut, Domergue, Pierre Brissaud, Sylvain Sauvage, Calbet, etc. 15 volumes. Défauts aux reliures, frottements et petits manques. Exemplaires numérotés avec suite en noir des hors-textes.
Mes ordres d'achat