Recueil descriptif et raisonné des principaux... - Lot 263 - Richard Maison de ventes

Lot 263
Estimation :
20 - 30 EUR
Recueil descriptif et raisonné des principaux objets d'art ayant figuré à l'Exposition rétrospective de Lyon 1877. 83 planches in-folio (héliogravures) hors texte par J.-B. Giraud. 1878. exemplaire numéroté. 1 volume en feuilles sous chemise cartonnée. Très nombreuses planches (planches manquantes, non collationnées).
Mes ordres d'achat