Pendentif croix en or jaune (750) 18K articulée.... - Lot 19 - Richard Maison de ventes

Lot 19
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendentif croix en or jaune (750) 18K articulée. Décor émaillé blanc rehaussé de pierres imitations serties sur paillon et en pampilles. XIXème siècle. Parfait état. Hauteur : 9,50 cm sans la bélière avec la pampille. Largeur : 4,50 cm. Dans son écrin H Besson Aurillac. Poids : 18,80 g CHEVAL
Mes ordres d'achat