Régemortes. Description du nouveau pont de... - Lot 272 - Richard Maison de ventes

Lot 272
Estimation :
60 - 80 EUR
Régemortes. Description du nouveau pont de pierres construit sur la rivière d'Allier à Moulons, avec l'exposé des motifs qui ont déterminé son emplacement, et les dessins et détails relatifs à sa construction. Un volume in-plano orné de 16 planches en hors-texte. Paris, 1771. Reliure accidentée, mouillures.
Mes ordres d'achat