André SORNAY (1902-2000) Enfilade à décor... - Lot 23 - Richard Maison de ventes

Lot 23
Estimation :
3500 - 4000 EUR
André SORNAY (1902-2000) Enfilade à décor de petits clous en laiton en placage d'acajou présentant en façade des portes coulissantes à décor d'un X en relief découvrant un intérieur compartimenté. Marquée Sornay France Circa 1940 Des sauts de placages. H: 98,5 cm - L: 221 cm - P: 47,5 cm André SORNAY (1902-2000) Sideboard decorated with small brass nails in mahogany veneer with sliding doors on the facade decorated with a X in relief revealing a compartmentalized interior. Marked Sornay France Circa 1940 It's leaps and bounds. H: 38.78 in - L: 87.01 in - P: 18.70 in
Mes ordres d'achat