PRIMAVERA LONGWY France & Claude LEVY (1895-1942)... - Lot 11 - Richard Maison de ventes

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PRIMAVERA LONGWY France
& Claude LEVY (1895-1942)
Lampe de table de forme cylindrique renflée en céramique émaillée polychrome à décor géométrique. Abat-jour en tissu jaune moutarde.

Circa 1925.
Tampon au revers Primavera, Made In France.
Léger éclat à la base.

H: 60 cm - D: 40 cm

PRIMAVERA LONGWY France
& Claude LEVY (1895-1942)

Cylindrical table lamp in polychrome enamelled ceramic with geometric decoration. Lampshade in mustard yellow fabric.

Circa 1925.
Pad on the back Primavera, Made In France.
Slight shine at the base.
Mes ordres d'achat