BROUSSAIS (François-Joseph-Victor) : De L'Irritation... - Lot 136 - Richard Maison de ventes

Lot 136
Estimation :
25 - 35 EUR
BROUSSAIS (François-Joseph-Victor) : De L'Irritation Et De La Folie Ouvrage Dans Lequel Les Rapports Du Physique Et Du Moral Sont Établis Sur Les Bases De La Médecine Physiologique. Paris, Mlle Delaunay, mai 1828. Un volume. 12,5 par 20,5 cm. XXXII-591 pages. Demi-reliure d'époque, avec un petit défaut en bas d'un mors, et des ors usés sur le dos. Rousseurs éparses, sinon bon état. Edition originale.
Mes ordres d'achat