Philippe Chabaneix. Recuerdos. Orné de 8... - Lot 147 - Richard Maison de ventes

Lot 147
Estimation :
20 - 30 EUR
Philippe Chabaneix. Recuerdos. Orné de 8 dessins réhaussés d'aquarelle à la main par Louis Suire. Edition originale. 1 des 4 exemplaires hors-commerce sur Japon Impérial. Un volume grand in-8. La Rochelle, 1926. Exemplaire enrichi d'envois de Philippe Chabaneix et Louis Suire. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat