Ecole française 18ème siècle La visite du... - Lot 6 - Richard Maison de ventes

Lot 6
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Ecole française 18ème siècle
La visite du mandarin dans un paysage de pagode et de caprices d'architecture, huile sur toile
Déchirures et tâches

H : 203,5 - L : 328 cm
Élément d'un décor peint illustrant la goût européen pour l'exotisme et la Chine vers 1730
Mes ordres d'achat