Nécessaire de voyage d'officier en placage... - Lot 180 - Richard Maison de ventes

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Nécessaire de voyage d'officier en placage de ronce de noyer, il comprend deux encriers, deux flacons, monture argent, un tire-bouchon articulé en acier, un bassin ovale en argent, un flacon à sel en cristal taillé deux rasoirs, un canif, un cirseau, un vers 1820 (accident au verre de l'un des encriers, complet de ses accessoires) Dim coffret H : 9 L : 25 l : 13 cm
Mes ordres d'achat