Paire de chenets en bronze à patine noir... - Lot 244 - Richard Maison de ventes

Lot 244
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de chenets en bronze à patine noir et bronze doré à décor de lion allongés sur une plinthe recouvertes d'une draperie retroussée. Ils reposent sur trois pieds fuselés surmontés d'une collerette . Avec leurs fers Style Louis XVI, 19ème siècle Provenance : vente du mobilier du château de Busset (Allier) H. 40 cm, L. 45 cm
Mes ordres d'achat