Mathurin MOREAU et Eutorpe BOURET Importante... - Lot 270 - Richard Maison de ventes

Lot 270
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Mathurin MOREAU et Eutorpe BOURET Importante garniture de cheminée comprenant : Une pendule en bronze patiné, à décor de deux jeunes filles figurant des muses vêtues à l'Antique, étudiant un manuscrit accoudées à une borne enfermant le cadran. Socle en marbre noir et frise en bronze en relief. Signée Moreau, porte la mention "médaille d'or". H : 57 - L : 50 - P : 23 cm Une paire de candélabres à cinq branches, soutenues par deux jeune filles vêtues à l'antique. Epoque Napoléon III H : 70 - L: 20 cm
Mes ordres d'achat