VERNE (Jules) : Une ville flottante et Aventures... - Lot 6 - Richard Maison de ventes

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
VERNE (Jules) : Une ville flottante et Aventures de 3 russes et 3 anglais. Paris, Hetzel s.d. (1884-1889). Un volume. Cartonnage rouge aux deux éléphants, de type 3 (Jauzac, page 190), dos de type lenègre e. Cartonnage en très bon état. Pour les collectionneurs, signalons : minuscules taches noires sur le 1er plat, usures modestes aux deux coins inférieurs, petites coupures à la coiffe inférieure, deux petites taches blanches sur le second plat, rousseurs éparses dans le texte, dos très légèrement éclairci. Gorge parfaite, papiers de garde intact. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat