[DEMIDOFF] : Catalogue de la vente de vingt-trois... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[DEMIDOFF] : Catalogue de la vente de vingt-trois tableaux des écoles Flamande et Hollandaise provenant de la célèbre Galerie de San Donato (à Florence) dont la vente aura lieu Hôtel Drouot le 18 avril 1868. Paris, Pillet, 1968. Un volume. 17 par 26,5 cm. 71 pages, et 23 gravures hors-textes représentant les prestigieux tableaux mis en vente. Demi-maroquin bleu nuit à coins d'époque, 5 nerfs, dos orné de motifs à l'or, tête dorée. Impressionnant catalogue, d'une partie seulement des extraordinaires collections du Prince Anatole DEMIDOFF, ici dans une très belle condition.
Mes ordres d'achat