[Franc-Maçonnerie] Tableau des FF\ qui composent... - Lot 18 - Richard Maison de ventes

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[Franc-Maçonnerie] Tableau des FF\ qui composent la R\ L\ St Jean d'Ecosse, sous le titre distinctif des Amis des Moeurs, à l'O\ de Maubeuge, à l'époque du 24ème jour du 4ème mois de l'An de L\ V\ L\ 5808. Un tableau de 47 par 67 cm, imprimé sur papier bleuté, avec un sceau en cire rouge. Très bel état, rousseurs à la pliure centrale. Une Loge de correspondance a été ajoutée manuscritement (L'Aménité, Orient de l'Avesnes), car venant d'être constituée, comme l'indique une note manuscrite en bas du Tableau de Loge. Encadrement noir.
Mes ordres d'achat