MICHAUX (Henri) : Nous deux encore. Paris,... - Lot 36 - Richard Maison de ventes

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
MICHAUX (Henri) : Nous deux encore. Paris, J. Lambert & Cie, 1948. Un volume. 12 par 18,5 cm. 25 pages. Broché, sous couverture rempliée et imprimée. Une piqûre en bas de la couverture, sinon parfait état, non coupé. Un des 750 exemplaires numérotés sur vélin du Marais crèvecoeur. Edition originale de ce texte puissant écrit par MICHAUX suite à l'accident mortel de son épouse.
Mes ordres d'achat