CUAZ (e.) : Le Château de Pierre-Scize et... - Lot 47 - Richard Maison de ventes

Lot 47
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CUAZ (e.) : Le Château de Pierre-Scize et ses prisonniers. Lyon, Rey, 1907. 16 par 24,5 cm. 160 pages, et 6 planches hors-texte (complet). Demi-chagrin brun moderne dos 5 nerfs, couvertures conservées, signée LAVAUX. Rare texte imprimé à petit nombre. Exemplaire sur Japon. Quelques rousseurs sur la seconde couverture conservée, sinon parfait état de l'ouvrage. On joint : [VINGTRINIER (Aimé)] : Recueil de pièces concernant la bibliothèque de Jean-Louis-Antoine Coste. Lyon, Vingtrinier, 1855. Un volume. 13,5 par 21,5 cm. VII-242 pages. Demi-chagrin bordeaux moderne, dos 4 nerfs, couvertures conservées, signée LAVAUX. Couvertures conservées un peu brunies, sinon parfait état pour cet exemplaire. VINGTRINIER était le bibliothécaire de M. COSTE
Mes ordres d'achat