DAUM NANCY Vase de forme cornet sur piédouche... - Lot 1 - Richard Maison de ventes

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
DAUM NANCY
Vase de forme cornet sur piédouche à décor dégagé à l'acide et émaillé dans les tons jaune orangé à décor de papillons sur fond beige marbré.

Signé à l'acide Daum Nancy et à la croix de Lorraine dans le décor.

Circa 1900-1910

H: 18 cm - D: 11 cm

DAUM NANCY
Cone-shaped vase on a pedestal with an acid-free decoration enamelled in yellow-orange tones with butterflies on a beige-marbled background.
Signed with acid Daum Nancy and the cross of Lorraine in the decor.
Circa 1900-1910
Mes ordres d'achat