René LALIQUE (1860-1945) Coupe circulaire... - Lot 168 - Richard Maison de ventes

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
René LALIQUE (1860-1945) Coupe circulaire modèle Auriac à bord festonné en cristal pressé, moulé à motif d'entrelacs. Créée le 15 septembre 1944, Référence 3470 Bibliographie : R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre par Félix Marcilhac, les éditions de l'amateur, 1989. Deux éclats au pourtour. Signée Lalique Cristal. H: 6 cm - D: 30 cm René LALIQUE (1860-1945) Auriac circular cut with scalloped edge in pressed crystal, moulded with interlacing pattern. Created September 15, 1944, Reference 3470
Mes ordres d'achat