Deux portières en broderie de soie de Rabat... - Lot 5 - Richard Maison de ventes

Lot 5
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Deux portières en broderie de soie de Rabat Maroc, sur fond mousseline de coton brodé au Cornély fin XIXe siècle. Franges de soie polychromes dans le bas. Environ 180 cm x 78 cm chacun. Quelques fentes dans le coton et petits manques dans la soie floche. Très beau camaieu de couleurs. Etat stable d'usage.
Mes ordres d'achat