Aryballe à panse globulaire orné d'une figure... - Lot 110 - Richard Maison de ventes

Lot 110
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Aryballe à panse globulaire orné d'une figure de cygne (effacée) Terre cuite beige à vernis brun (manque à la lèvre, col et anse recollés, usure) Atelier corinthien, 1ère moitié du VIe siècle avant J-C H. 6 cm Expert : Monsieur LEBEURRIER
Mes ordres d'achat