Dans le goût d'Olerys Vase en balustre... - Lot 123 - Richard Maison de ventes

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Dans le goût d'Olerys Vase en balustre faïence à décor polychrome en reserve dans deux médaillons représentant d'une part Daphnée endormie et Apollon et d'autre part Orphée jouant de la lyre entrouré d'animaux sauvages.Anses formées de gryphons, prise en forme de lion. Fin XIXe Signé H. 57 cm (un accident et restauration sur l'anse)
Mes ordres d'achat