Etablissements GALLE Vase en verre double... - Lot 1 - Richard Maison de ventes

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Etablissements GALLE Vase en verre double de forme ovoïde à court talon évasé et col ourlé à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles stylisé de couleur marron sur un fond jaune opaque satiné. Signé Gallé en réserve, dans le décor. Un légère égrenure au talon. H : 21,5 cm - L:11 cm. GALLE establishments Double ovoid-shaped glass vase with a short flared base and hemmed neck, brilliant reserve engraved decoration representing stylized flowers and leaves in brown color on an opaque satin yellow background. Signed Gallé in the decor. A slight chip on the base.
Mes ordres d'achat