Broche en or jaune (750) 18K figurant un... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

Lot 27
Estimation :
3000 - 8000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Broche en or jaune (750) 18K figurant un personnage à tête drapée. La tête est en ivoire, la draperie en émail à plique, le vêtement en émail polychrome avec ligne de diamants taille rose. L'ensemble est rehaussé d'émeraudes cabochon, perle et diamants (petit manque et accident à l'émeraude). Attribué à L. Gautrait. Il y a probablement la même au musée de Darmstadt. Poids brut : 18,20 g AIGLE
Mes ordres d'achat