JAPON Important plat en porcelaine à décor... - Lot 22 - Richard Maison de ventes

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON Important plat en porcelaine à décor d'emaux polychrome d'un couple d'oiseaux sur une branchage fleuri de Chrysanthème, aile soulignée d'une frise de motifs sur fond rouge.
19ème siècle.
Diam : 58 cm
Mes ordres d'achat