CHINE, Statuette d'Avalokitesvara en porcelaine... - Lot 23 - Richard Maison de ventes

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Statuette d'Avalokitesvara en porcelaine Blanc de Chine
18/19e siècle
La divinité assise sur un trône de lotus, deux mains jointes devant elle, ses autres bras tenant différents attributs, la couverte d'une belle couleur ivoire ; nombreux bras manquants, restauration à la couronne
H : 26 cm (hors socle)
Mes ordres d'achat