ASIE DU SUD EST (Laos ou Birmanie): Figurine... - Lot 41 - Richard Maison de ventes

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
ASIE DU SUD EST (Laos ou Birmanie): Figurine en bronze à patine brun doré représentant u n Boudha assis en dhyanasana sur une forme lotiforme. La chevelure bouclée surmontée d'une flamme.
18-19ème siècle
H : 51- L: 29 cm
Mes ordres d'achat