Paire de flambeaux, formant candélabres en... - Lot 96 - Richard Maison de ventes

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 370EUR
Paire de flambeaux, formant candélabres en bronze argenté finement ciselé, fût en forme de carquois, binets souligné de larges feuilles d'eau, bras galbés à décor de rinceaux feuillagés. Base circulaire soulignée de rang de perle. Style Louis XVI Epoque Napoléon III H : 38 - L: 33 cm
Mes ordres d'achat