Commode rectangulaire marquetée de losange,... - Lot 97 - Richard Maison de ventes

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Commode rectangulaire marquetée de losange, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs soulignés de filets de bois noirci. Montants cannelés, pieds fuselés, plateau en marbre veiné Travail lyonnais d'époque Empire H : 87- L: 124- P : 56 cm Manque une baguette à un tiroir, marbre accidenté. une fente sur le côté
Mes ordres d'achat