Charles SIONEST (actif circa 1830) Portrait... - Lot 119 - Richard Maison de ventes

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Charles SIONEST (actif circa 1830) Portrait présumé de la Duchesse de Berry Miniature ovale sur ivoire Signée à gauche et datée 1823 10 x 8 cm Charles SIONEST, peintre en miniature il fut élève de François MEURET, une miniature de cet artiste est conservée au Louvre.
Mes ordres d'achat