François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Grand... - Lot 77 - Richard Maison de ventes

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Grand vase de forme boule à col ouvert en verre doublé à décor en verre gravé à l'acide . Décor d'algues et d'herbes aquatiques gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail polychrome au naturel.. Signé Legras dans le décor. Cheveu à l'intérieur du vase H: 19.5 cm - L: 19 cm
Mes ordres d'achat